Kontakt & Anfahrt
So erreichen Sie uns

Kontakt

So erreichen Sie uns: Wir helfen gerne

Gebäudesicherheit ist ein komplexes Thema. Deshalb bieten wir Ihnen von der Planung über die Installation bis hin zur Wartung alle Leistungen aus einer Hand. Nehmen Sie jetzt Kontakt auf und besprechen Sie mit uns Ihre Anforderungen – egal ob für das Einfamilienhaus oder den gewerblichen Gebäudekomplex.

So erreichen Sie uns: Sie haben konkrete Fragen zu einem bestimmten Fachbereich oder einem existierenden System? Unsere direkten Ansprechpartner beantworten gerne Ihre Fragen.

Wolpmann® Gebäudesicherheit GmbH & Co KG
Hermine–Seelhoff–Straße 4
28357 Bremen

Telefon: (0421) 43 000 – 0

info@wolpmann.de

Wir geben Sicherheit

24-Stunden Techniknotruf:
0421 43 00 00

Wenn es um die Sicherheit von Menschen und Eigentum geht, ist schnelles Handeln erforderlich. Deshalb bietet Ihnen Wolpmann einen 24-Stunden Notrufdienst an, der mit Ihnen die notwendigen Maßnahmen bespricht und einleitet.

Nehmen Sie Kontakt auf!

Ihre Ansprechpartner

3D-/2D-Konstruktion & Dokumentation

Adam Wiaderek
T 0421 / 43 000 - 21
adam.wiaderek@wolpmann.de

Gebäudeschutztechnik

Igor Schaarschmidt
T 0421 / 43 000 - 15
igor.schaarschmidt@wolpmann.de

Medientechnik

Jan-Luca Gehrmann & Michael Gütersloh
T 0421 / 43 000 - 20 | T 0421 / 43 000 - 39
jan-luca.gehrmann@wolpmann.de | michael.guetersloh@wolpmann.de

Brandschutz- und Sicherheitstechnik

Dennis Frenzel & Stefan Gerdes
T 0421 / 43 000 - 14 | T 0421 / 43 000 - 22
dennis.frenzel@wolpmann.de | stefan.gerdes@wolpmann.de

Baulicher Brandschutz

Gerhard Maack
T 0421 / 43 000 - 34
gerhard.maack@wolpmann.de

Feuerlöschtechnik und Schulung

Ingmar Ebling
T 0421 / 43 000 - 16
ingmar.ebling@wolpmann.de